De gauche a droite - Philippe Brouillard - Conseiller Municipal / Bruno Douriez -2ème Adjoint / Zelia Antunes- Conseillère Municipale / Agnes Paicheler - Conseillère Municipale /  Georges Sovy - Conseiller Municipal  / Nathalie Roth - Conseillère Municipale /
Daigle Michel - Maire / Brigitte Dorlet - 3eme Adjoint / Sylvie Foulard - Conseillère Municipale / Philippe Damiot - 1er Adjoint /
Pierre Emmanuel Roth - Conseiller Municipal /


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LES COMMISSIONS MUNICIPALES ET SYNDICATS

COMMISSION APPEL OFFRE
Président Daigle Michel
TITULAIRES SUPPLEANTS
Bruno Douriez Philippe Brouillard
Agnès Paichelere Zelia Da Silva Antunes
Pierre emmanuel Roth Georges Sovy
   
   
COMMISSION URBANISME ET ENVIRONNEMENT
Président Daigle Michel / vice président Damiot Philippe
   
Philippe Brouillard  
Bruno Douriez  
Pierre emmanuel Roth  
Agnès Paichelere  
Sylvie Foulard  
   
   
   
COMMISSION DES FINANCES
Président Daigle Michel / vice président Bruno Douriez
   
Philippe Brouillard  
Pierre emmanuel Roth  
   
   
   
COMMISSION ANIMATIONS ET LOISIRS
Président Daigle Michel / vice président Brigitte Dorlet
Agnès Paichelere  
Zelia Da Silva Antunes  
Nathalie Roth  
   
   
   
DELEGUES AU CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE---CCAS
Président Daigle Michel
   
Sylvie Foulard  
Nathalie Roth  
Brigitte Dorlet  
   
   
DELEGUES AU C.L.I.C
TITULAIRE SUPPLEANT
Brigitte Dorlet Zelia Da Silva Antunes
   
   
DELEGUE JUGE D’INSTANCE Daigle Michel
DELEGUE CHAMBRE D’AGRICULTURE Philippe Brouillard
DELEGUE CHAMBRE DES METIERS DU COMMERCE ET DE L’INDUSTRIE Brigitte Dorlet  ET Nathalie Roth
CORRESPONDANT DEFENSE Georges Sovy
   
   
CCVE
TITULAIRES SUPPLEANTS
Daigle Michel Philippe Damiot
   
   
SIEGIF
TITULAIRES SUPPLEANTS
Daigle Michel Philippe Brouillard
Philippe Damiot Pierre emmanuel Roth
   
   
SIARCE
TITULAIRES SUPPLEANTS
Daigle Michel Pierre emmanuel Roth
Philippe Damiot Georges Sovy
   
   
PNR
TITULAIRES SUPPLEANTS
Philippe Damiot Daigle Michel
Pierre emmanuel Roth Nathalie Roth
   
   

 

MEMBRES DANS LES COMMISSIONS COMMUNAUTAIRES DE LA CCVE

COMMISSIONS COMMUNAUTAIRES

REPRESENTANT TITULAIRE

REPRESENTANT SUPPLEANT

1) COMMISSION DES FINANCES

M. Bruno DOURIEZ

M. Michel DAIGLE

2) COMMISSION DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE – INSERTION 16/25 ANS – COMMERCE

Mme Brigitte DORLET

Mme Nathalie ROTH

3) COMMISSION TOURISME – PATRIMOINE

Mme Brigitte DORLET

Mme Nathalie ROTH

4) COMMISSION TRANSPORTS – MOBILITE

Mme Brigitte DORLET

Mme Nathalie ROTH

5) COMMISSION SPORT – VIE ASSOCIATIVE

M. Philippe DAMIOT

Mme Zélia ANTUNES

6) COMMISSION AMENAGEMENT DU TERITOIRE – VOIRIE – TRAVAUX – GENS DU VOYAGE

M. Philippe DAMIOT

M. Michel DAIGLE

7) COMMISSION DEVELOPPEMENT DURABLE

Mme Brigitte DORLET

Mme Sylvie FOULARD

8) COMMISSION DECHETS MENAGERS

Mme Brigitte DORLET

Mme Sylvie FOULARD

9) COMMISSION SERVICES A LA PERSONNE – SANITAIRE ET SOCIAL

Mme Sylvie FOULARD

Mme Zélia ANTUNES

10) COMMISSION CULTURE

Mme Nathalie ROTH

Mme Zélia ANTUNES

 

 

 

REPRESENTANT A LA COMMISSION D’APPELS D’OFFRES(CAO)

 

M. Michel DAIGLE

COMMISSION INTERCOMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS

 

M. Michel DAIGLE

DELEGUE AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL POUR LA REVALORISATION DES DECHETS ET ORDURES MENAGERES (SIREDOM)

M. Bruno DOURIEZ

Suppléant n°1 : M.  Pierre-Emmanuel ROTH

Suppléant n°2 : M. Michel DAIGLE

REPRESENTANT AU SYNDICAT MIXTE DU SECTEUR DE BRETIGNY-SUR-ORGE, PLESSIS-PATE, LEUDEVILLE, VERT-LE-GRAND (SIVU)

 

M. Michel DAIGLE

DELEGUE AU SYNDICAT INTERCOMMUNAL SCOLAIRE DE LA FERTE-ALAIS (SISFA)

Mme Nathalie ROTH

Mme Zélia ANTUNES

M.  Pierre-Emmanuel ROTH

M. Georges SOVY

MEMBRE DE LA COMMISSION ACCESSIBILITE

M. Michel DAIGLE